От безработице – к собственному бизнесу

Жительница Поспелихинского района Светлана Костина, оставшись без работы,  обратилась за содействием в трудоустройстве в  Поспелихинский центр занятости, где ей были оказаны услуги по профориентации, соцадаптации, проинформировали о возможности обучения и открытия собственного дела. Светлана по направлению ЦЗН прошла профессиональное обучение по  специальности «Визажист-стилист» и  заинтересовалось открытием собственного дела. Написав бизнес-план и  защитив его перед комиссией, Светлана получила средства господдержки от службы занятости и открыла студию красоты «Светлана».

- Мое образование связано с продажами, но с визажем не имеет ничего общего, но дело в том, что я  с  детства любила рисование, а в  подростковом возрасте увлеклась косметикой, стала следить за новинками модных марок. Мне нравилось плести косы, делать макияж подружкам.  Насыщенный график учебы и работы не позволяли серьезно заняться визажем, пройти обучение и начать работать в этом направлении. После сокращения решила, что буду заниматься тем, что нравится, придя в центр занятости узнала, что можно обучиться и получить финансовую поддержку на открытие собственного дела.  С первого занятия я поняла, что это на самом деле «моё» и ничем другим заниматься не хочу.

29 Сентября 2022

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты